Type to search

Eine Mission, um Marken-To-Go-Verpackungen für viele und nicht nur für wenige verfügbar zu machen.

Der Markt für individuelle bedruckte To-Go-Verpackungen war lange Zeit den großen Unternehmen vorbehalten, die viel Geld für Verpackungen ausgeben konnten und wussten, wie ihre Nachfrage in Zukunft aussehen würde. Mehr als 95% von allen To-Go Verpackungen wurden in China hergestellt, mit einer Mindestbestellmenge von 50.000 Stück und einer Lieferzeit von 16 Wochen.

Wir haben uns dafür entschieden, nur mit Herstellern zusammenzuarbeiten, die in Europa sesshaft sind. Auf diese Weise können wir noch schneller liefern, als Sie es für möglich gehalten haben. Und gleichzeitig bedruckte Verpackungen so preiswert wie möglich zu liefern. Unser Onlineshop macht den Bestellungprozess einfach und schnell. Im Ende kommt es alles auf unsere Mission zurück: bedruckte Verpackungen in ganz Europa einfacher verfügbar zu machen. Wir arbeiten täglich an unserem Ziel und tun dies seit 2016.

Wir sind nur online verfügbar, machen aber keine Kompromisse mit unserem Service.

Auch wenn wir keine physischen Verkäufer haben, müssen Sie bei der Qualität des Service und der persönlichen Beratung keine Kompromisse eingehen.

Wir stellen stets sicher, dass Sie über die neuesten Informationen zu Verpackungen, Design und Markentrends sowie über die Umweltauswirkungen der Produkte verfügen. Wir erschaffen gute Kundenerfahrungen, unabhängig davon, ob Sie Ihre Waren nach Slowenien oder Norwegen liefern lassen möchten.

Ein internationales Team

Alle unsere Gründer stammen aus Dänemark, doch haben wir mitlerweile Mitarbeiter aus allen Ländern, in denen wir tätig sind. Unser fantastisches Team von Verpackungsexperten steht Ihnen jederzeit zur Verfügung. Ob per Mail oder Telefon, wir werden immer innerhalb von 24 Stunden antworten.

Jeder im Team arbeitet täglich an der Vision, Europas führende Plattform für den Kauf und Verkauf von Marken-To-Go-Verpackungen zu werden. Hier unten sehen Sie die Personen hinter Limepack und Website.

Limepack-Team

Mads Enevoldsen

Mads Enevoldsen

Partner, Production

+49 176 6016 8577
mads@limepack.com
Asger Kristensen

Asger Kristensen

Partner, Tech

+45 20 94 90 74
asger@limepack.com
Salomé Dugué

Salomé Dugué

Country Manager, France

+49 52 22 7627
salome@limepack.com
Tabea Grösel

Tabea Grösel

Country Manager, Germany

+49 176 6016 8577
tabea@limepack.com

Elida Unneberg

Finance & Accounting

+49 45 92 98 42
elida@limepack.com
Steffen Andersen

Steffen Andersen

Partner, Marketing

+45 30 69 21 89
steffen@limepack.com
Rinor Kurtishevikj

Rinor Kurtishevikj

Marketing

rinor@limepack.com
Erik Kristensen

Erik Kristensen

Partner, Design

+45 26 25 64 69
erik@limepack.com

Zertifikate

FSC Forest Stewardship Council
EU Food contact Safety
Made in Europe
PS Packaging Safety
100% Plant-based Product Options
We Support Environmentally Friendly Packaging

Firmensitz

Limepack ApS
Esromgade 15, Raum 3004
2200 Kopenhagen N, Dänemark

+49 176 6016 8577
mail@limepack.de

Ust-ID: DK37641405